Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Энциклопедия кроссвордов


- Сканворды - Назад



01.12.2014 - Разгадывайте сканворды в смартфоне
Сегодня же непросто увидеть человека, который едет в электричке, держа в руках набор для пикника и сканворд. Скорее всего, у него будет смартфон. Хорошим вариантом для игры будет приложение «Сканворды+».



29.09.2014 - Ученые уверены в целительной силе сканвордов
Ныне многие уверены, что разгадывание кроссвордов и сканвордов является просто эффективным способом убить время, а ничего полезного в этом нет. В интернете сканвордов великое множество, можно каждый день разгадывать без перерыва, было бы желание.



27.12.2011 - Ассортимент Украинских изданий.
Ежегодно растёт популярность различных Российских изданий, которые выпускают в свет многообразие журналов, газет и сборников с кроссвордами, сканвордами, ребусами и головоломками. Однако, нельзя сказать, что близлежащие страны менее активны в издании таких же печатных развлекательных ресурсов. Так, например, более десяти лет жители Украины говорят слова благодарности издательскому дому «Арт - комплекс», который является лидером кроссвордных изданий. Ассортимент печатных изданий огромен.



23.12.2011 - Увлекательный Весёлый затейник.
С каждым годом ассортимент печатных изданий для детей увеличивается. Это касается не только литературных источников, но и развивающих журналов для детей. Начиная с 1997 года, каждый месяц ЗАО «Издательский дом «Звонница - МГ», выпускает игровой детский журнал «Весёлый затейник». Кстати, тираж печатных изданий составляет двадцать тысяч экземпляров.



21.12.2011 - Продукция ИД Пирамида сканвордов.
У жителей Сибирского федерального округа, пользуются популярностью газеты «В яблочко», «Пирамида», «Соломон», а также журналы «Поворотный», «Джинн», «Сложный», Пирамида сканвордов спецвыпуск». Именно в этих печатных изданиях выпускаются различные сканворды, кроссворды, головоломки, ребусы и т.д. Все названные журналы и газеты выпускает издательский дом «Пирамида сканвордов», который находится в городе Омск, по улице 27 Северная, дом 44/1. Каждый выпуск какого - либо издания уникален по своему содержанию и дизайну.



20.12.2011 - Интеллектуальные разминки от ИД Город Медиа.
В городе Новосибирск есть издательский дом «Город Медиа», который выпускает очень интересную и разнообразную продукцию. Не смотря на то, что данное предприятие было зарегистрировано только в 2008 году, охват его деятельности достаточно широк. Издательский дом «Город Медиа» занимается полиграфической, брошюровочно-переплетной и отделочной деятельностью, издает книги, буклеты, брошюры, атласы и карты (даже для слепых людей), а также журналы и газеты. Свою продукцию издательский дом реализует не только по всей территории России, но и по странам СНГ.



19.12.2011 - Разнообразие выпусков серии 777.
Наверное, в России не найдется ни одного населенного пункта, где не продавался бы результат самого популярного и развлекательного среди сканвордов издательства «Логос - Медиа». Начиная с 1999 года под редакцией «777» (три семёрки) регулярно выходят в свет увлекательные и весёлые сканворды, а также информация, которая позволяет расширить кругозор человека, разнообразные афоризмы, высказывания великих людей и неожиданные призы. Многократно национальная тиражная служба России присваивала сканвордному изданию «777» призы «Тираж рекорд года» в номинации «Общероссийское развлекательное издание». Сегодня группа изданий «777» выпускает большое количество разнообразных спецвыпусков.



16.12.2011 - Сканворды от ИД Кросс Медиа.
Много сканвордов, кроссвордов, ребусов выпускаются ежедневно. Большой вклад в рынок сбыта осуществляет издательский дом «Кросс Медиа», который находится в городе Барнаул. Еженедельно радует выпуск разных газет, каждая из которых несет свою миссию. Например, «Сканворды.



15.12.2011 - Особенность сканвордов.
Многие любители потренировать свои мозги всё чаще предпочитают выбирать не только кроссворды, но и сканворды. Возможно, потому что всё-таки сканворды являются более доступными для интеллекта среднестатистического человека. Некоторые люди затрудняются определить конкретные отличия кроссвордов от сканвордов. Во - первых, в сканворде много пересечений слов по горизонтали.



14.12.2011 - Журнал Даша. Сканворды.
Популярность решения сканвордов растёт ежемесячно. Любители разгадывать сканворды предпочитают ориентироваться на проверенные печатные издания. В России достаточно известно периодическое кроссвордное издание семейства «Даша». В последнее время, всё больше востребован журнал загадок и развлечений: «Даша.



09.12.2011 - Газета Томикс - сканворд.
Уже десять лет Российская пресса «Почта России» в своём каталоге предлагает подписку на печатные издания издательского дома «Томикс». Высокой популярностью пользуется газета «Томикс - сканворды», которая основана в 2001 году. Выпускается эта газета еженедельно в городе Владимир. Средний тираж составляет 160 000 экземпляров.



06.12.2011 - История возникновения японских сканвордов.
Сегодня многие любители интеллектуальных нагрузок всё чаще выбирают «Японские сканворды». Все знают, что представляет собой «Японский кроссворд». Что в нём зашифрованный рисунок, при этом числа с левой стороны от рядов, а также сверху над колонками показывают количество черных клеточек, которые находятся в соответствующей горизонтальной или вертикальной линии. Мало кто знает об истории возникновения «Японских кроссвордов».



05.12.2011 - Женские сканворды.
В последнее время всё чаще можно столкнуться с неосознанной борьбой между мужчиной и женщиной. Женщины стремятся ездить за рулем автомобиля, заниматься бизнесом или политикой, в крайнем случае просто быть руководителем. Они всё время пытаются неосознанно доказать своё превосходство над мужчинами. Дабы избежать столкновений мнений, и заставить почувствовать себя уверенной в себе женщиной всё чаще в печать выходят издания направленные только на женскую читательскую аудиторию.



30.11.2011 - Издательский дом Пресс-Курьер.
В Санкт - Петербурге расположен издательский дом «Пресс-Курьер», который выпускает печатные издания разнообразной тематической направленности: «Здоровье и красота», «Женские», «Сад и огород» и другие. Однако большей популярностью пользуются тематические издания «Кроссворды». В эту тематическую группу входят следующие издания: «1000 сканвордов», «Дорожный сканворд», «Новый русский сканворд», «100 ключвордов», «Дарья Филворд», «Дарья Ключворд», «Весёлый дачник» и так далее. Кстати, издательский дом «Пресс - Курьер» был основан в 1993 году.



29.11.2011 - Ярмарка сканвордов и шарад из г. Братск.
В небольшом городе Братск Иркутской области ежемесячно выходит в свет развлекательный журнал «Ярмарка сканвордов и шарад». Первый номер этого журнала был выпущен в апреле 2003 года. Подобные журналы выпускаются во многих городах Российской Федерации и ближнем зарубежье. Но этот журнал покорил многих любителей «поломать голову» над разными видами сложности кроссвордов.



28.11.2011 - Сканворды - Семейные развлечения.
В наше время люди привыкли быть экономными. Издательский дом «Мир новостей» выпускает самый экономный и удобный журнал «Сканворды - Семейные развлечения». Распространение этого журнала осуществляется через подписку и розничную продажу, причем территориальных границ нет. Он предназначен для отдыха всей семьи, для детей и взрослых от 5 до 10 лет.



24.11.2011 - Издательский дом НАПИ-М.
Столица нашей Родины славится еще и разнообразием печатных изданий. В ней располагаются сотни издательских домов. Одним из таких необходимых является ООО «НАПИ-М». Это издательство на рынке российских средств массовой информации занимает одну из лидирующих позиций.



23.11.2011 - Разнообразный мир сканвордов.
Сегодня люди часто покупают печатные издания кроссвордов и сканвордов. Более того большинство предпочитают именно сканворды. Но много ли людей знают, что известное всем слово «сканворд» всего лишь скандинавский кроссворд, который является распространенным типом кроссворда. В сканворде всегда обозначения слов вписываются в квадратиках внутри сетки.



02.09.2011 - Отдых и учение
Даже маленькое мгновение заслуживает на то, чтобы провести его с пользой. Решив несколько кроссвордов, вы не только получите новую информацию, а также и отвлечетесь от суеты и работы. Каждый уже не раз слышал о пользе кроссвордов, об их чудодейственном влиянии на интеллектуальное развитие человека. Это доказано учеными, в результате долгих и серьезных исследований.



01.09.2011 - Часто люди задаются вопросом, какой сканворд считается качественным?
В любом известном журнале или газете сканворды, кроссворды, судоку и другие логические игры пользуются широкой популярностью. Авторы выпускают большое количество сборников сканвордов и головоломок. Задаёмся вопросом, откуда берется такое количество вариантов. Есть подтверждение, что составлением головоломок занимаются сразу несколько авторов.



31.08.2011 - Газеты из сканвордов и высокие достижения
Давно уже сложился определенный стереотип, что кроссворды, сканворды - это не что иное, как определенные нарисованные на бумаге рисунки, в которые нужно вписывать правильный ответ. Но в нашем мире все быстро меняется и совершенствуется. Сейчас уже очень редко можно встретить кроссворд, листая страницы местной прессы. Различные головоломки настолько прижились в нашем мире, что заслужили отдельных журналов, газет и книжек.



27.09.2010 - Новые веяния. Кейворды помогут продвинуть рекламу в массы.
Кейворд можно разгадать даже тогда, когда совсем не знаешь правильных ответов. У этого сканворда в клетках для вписывания слов-отгадок имеется цифра. Каждая цифра соответствует определенной букве. Если вы разгадаете какие-то слова, то будете знать, какие цифры каким буквам соответствуют. После этого не составляет большого труда вычислить неизвестное слово, просто подобрав соответствующие буквы.



27.09.2010 - Компьютерные сканворды своими руками.
Сегодня сканворды печатают практически в каждом периодическом издании. Кто их составляет, и откуда они берутся? Чаще всего это работа составителей сканвордов, которые таким образом зарабатывают деньги. Еще можно взять сканворд в Интернете. Все зависит от поставленной перед собой цели: заинтересовать читателя или просто заполнить пустое место.



27.09.2010 - Самые известные разновидности сканвордов
Остановимся на основных типах сканворда. Начнем с самого популярного и простого - «италики». Этот сканворд допускает только стрелки, расположенные по диагонали. Сканворд типа «готика» допускает, как горизонтальные, так и вертикальные стрелки. Этот тип также отличается легкостью в разгадывании.



27.09.2010 - Как сканворд чуть до беды не довел?
Курьезный случай, главным героем которого стал сканворд, произошел с одной из белорусских газет. Работники редакции газеты осознали все масштабы произошедшего только после того, как в газету стали звонить возмущенные читатели. А возмутиться была причина, да еще какая! Дело в том, что для любителей поразгадывать на досуге словесные головоломки, газета преподнесла неожиданный сюрприз - сканворд похабного содержания.



27.09.2010 - Как разгадывать онлайн-сканворды?
Любители сканвордов знают, что если ты разгадал свой первый сканворд и почувствовал непреодолимую тягу к этому занятию, то, скорее всего это хобби останется с тобой на всю жизнь. Ведь разгадывание сканвордов, это не только прекрасный способ времяпрепровождения, но и постоянное совершенствование собственной эрудиции, смекалки, познание нового, тренировка памяти и логического мышления.



27.09.2010 - Правила составления сканвордов
В большинстве своем сканворды составляются из существительных единственного числа именительного падежа. Конечно же, есть и исключения – существительные, имеющие только множественное число, например, «ножницы». В отличие от классических кроссвордов, допускается и использование аббревиатур, междометий, наречий. Определения в сканвордах должны быть краткими и состоять из наименьшего количества слов.



27.09.2010 - Главная беда сканвордов слова-паразиты
Словами-паразитами в среде сканвордистов принято считать частые повторы слов или их вариаций. В основном повторяются короткие слова, начинающиеся с гласной. И этому есть свои объяснения. Во-первых, такой результат дает различное соотношение слов, имеющих разное количество букв. А во-вторых, это следствие своеобразности структуры сетки сканворда.



27.09.2010 - Сканворд. Секреты успеха.
Скандинавские кроссворды появились и сразу приобрели огромную популярность во второй половине девяностых. Спустя некоторое время они получили название «сканворды». Существует мнение, что впервые такие головоломки были составлены и получили распространение в скандинавских странах, отсюда и их название. Согласно законам моды, ожидалось, что со временем популярность этих головоломок спадет, но на деле все оказалось по-другому.



27.09.2010 - Качественных тематических сканвордов не бывает
Тематические сканворды и кроссворды состоят из слов одной тематики. К примеру, сканворд может быть посвящен какому-нибудь кинофильму или сфере жизнедеятельности. Почему многие сканвордисты выступают против строго очерченной тематики. По мнению профессионалов, такие сканворды навевают скуку и мало кого могут по-настоящему заинтересовать, ведь, зачастую, невозможно создать такой сканворд, не используя специфическую терминологию.



27.09.2010 - Сканворд и кроссворд. А в чем разница?
Вначале был кроссворд… А сканворд это всего лишь разновидность кроссворда. И если самым древним считается кроссворд, датированный III-IV веком н.э., то сканворд был изобретен совсем недавно, в 90-х годах. Кроссворды приобрели популярность в начале XX века.


Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования