Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Компьютерные сканворды своими руками.

Назад

Компьютерные сканворды своими руками.

Сегодня сканворды печатают практически в каждом периодическом издании. Кто их составляет, и откуда они берутся? Чаще всего это работа составителей сканвордов, которые таким образом зарабатывают деньги. Еще можно взять сканворд в Интернете. Все зависит от поставленной перед собой цели: заинтересовать читателя или просто заполнить пустое место.

Составить сканворд на компьютере при помощи многочисленных специальных программ не так уж и просто. Разнообразные программы, сулящие простоту создания сканвордов, не подойдут, если речь идет о серьезном сканворде. Дело в том, что прямой подбор слов влечет за собой значительное увеличение длительности процесса подбора. Проблематичным для подобных программ является и создание максимально плотной сетки поля сканворда, часто пользователю самому приходится выполнять эту работу вручную. Самым слабым местом сканвордных программ является словарь.

По правилам, отгаданные слова – это существительные в единственном числе в именительном падеже. Часто программами используются словари для составления сканвордов, если можно так выразиться, кустарного производства: скудные и с ошибками.

Чтобы воспользоваться программой по составлению кроссворда, как правило, необходимо его вначале нарисовать, но чтобы это сделать, необходимо обладать некими знаниями. Ведь не так уж просто новичку справиться с эскизом добротной сетки и не запутаться в клетках и стрелках. Только при этих условиях ее сможет заполнить программа. Обычно новичку для этого требуется не одна попытка.

Что касается содержания сканворда, то не приветствуется употребление никому не известных географических названий, медицинских и других терминов из различных узкопрофессиональных сфер деятельности, жаргонные слова и т.д. Определения тоже играют важную роль. В цене оригинальность и разнообразие. Кстати, в интернете масса различного материала, для того, чтобы постоянно пополнять базу сканвордных определений.

Ни для кого не секрет, что даже профессиональные сканвордисты используют в работе компьютерные программы, ведь заполнить сканвордную сетку собственноручно – занятие, требующее большого количества времени. Существуют сильные программы, но их мало, и они, как правило, распространяются на платной основе.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования