Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Сканворд. Секреты успеха.

Назад

Сканворд. Секреты успеха.

Скандинавские кроссворды появились и сразу приобрели огромную популярность во второй половине девяностых. Спустя некоторое время они получили название «сканворды». Существует мнение, что впервые такие головоломки были составлены и получили распространение в скандинавских странах, отсюда и их название. Согласно законам моды, ожидалось, что со временем популярность этих головоломок спадет, но на деле все оказалось по-другому. Вот уже более 2-х десятилетий сканворды бьют все рекорды по популярности у людей самого разного социального уровня и интеллектуального развития. В первую очередь любителей головоломок в сканворде привлекает большое количество пересечений слов-отгадок, а также краткость и локальность загадок-определений.

Большое количество пересечений порой позволяет отгадать трудное слово путем разгадывания всех пересекающихся с ним других слов. Такой приятной возможностью не обладает классический кроссворд.

Другим преимуществом сканворда является то, что определения размещаются непосредственно в рамках его сетки. И не нужно постоянно отвлекаться, как при разгадывании кроссворда, отыскивая вопросы, которые размещаются отдельно. В связи с этим риск перепутать вопросы или клеточки для ответов минимален. Именно поэтому многие считают процесс разгадывания сканвордов более удобным: само определение в купе с указывающими стрелками не позволят запутаться ни при каких обстоятельствах. 

Специалисты по сканвордам признаются, что обязательно учитывают то, что средний уровень интеллектуальных способностей любителей сканвордов ниже, чем у тех, кто отдает предпочтение классическому кроссворду. Поэтому задания, как правило, просты и незатейливы. Отсюда и устойчивая популярность.

Вместе с тем будет не справедливо умолчать о некоторых недостатках свканвордов. Специфика их заполнения не позволяет употреблять длинные слова плюс довольно ограниченный запас слов-отгадок. Все это приводит к тому, что часто в сканвордах используются различные специфические термины узкой направленности. Иногда авторы работ вынуждены использовать много фамилий, имен и географических названий.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования