Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Самые известные разновидности сканвордов

Назад

Самые известные разновидности сканвордов

Остановимся на основных типах сканворда. Начнем с самого популярного и простого - «италики». Этот сканворд допускает только стрелки, расположенные по диагонали. Сканворд типа «готика» допускает, как горизонтальные, так и вертикальные стрелки. Этот тип также отличается легкостью в разгадывании. Однако составлять его сложнее. «Обратный» сканворд имеет стрелки в противоположные стороны. Он считается более мудреным, чем два предыдущих типа. В таком сканворде иногда слова-отгадки требуется вписывать справа налево, то есть задом наперед.

Реже других встречается «бесконечный» сканворд. У нас он не получил широкого распространения из-за того, что правила разгадывания очень сложно объяснить, и порой человек просто не понимает поставленную задачу. У такого сканворда не существует краев. Допустим, вписывая разгаданное слово, вы доходите до конца клеток справа, продолжить вписывание следует уже с левого края, по тому же принципу вписываются отгадки сверху и снизу. «Анаграммный» сканворд отличается тем, что в нем в качестве определений выступает набор букв, которые необходимо собрать в слово.
Ответы на определения в сканворде «с реверсом» вписываются во всех возможных направлениях, в том числе и снизу вверх, и справа налево.
Главное достоинство «американского» сканворда в максимальной плотности заполнения сетки. И даже притом, что вопросы-определения бывают достаточно сложными, разгадать такой сканворд легче других из-за многочисленных пересечений слов.
Более легким для разгадывания принято считать «цифровой сканворд», однако и тут есть свои подвохи. Отдельные клетки заполнены цифрами, означающими номер буквы в приложенной таблице, которая является своеобразным шифром, его то и требуется разгадать. С целью усложнить задачу могут быть добавлены и некоторые другие правила.

Тех, кто любит запутанные головоломки, заинтересует «японский сканворд». По вертикали и горизонтали поля сканворда располагаются числа, с помощью которых необходимо разгадать изображение. Цифры означают количество групп заполненных клеток в горизонтальном или вертикальном рядах.

«Русский сканворд» - усложненный вид сканворда. Суть в том, что необходимо не только правильно вписать слова, согласно данным определениям, но и самостоятельно определить их месторасположение. Определения и стрелки вынесены за рамки сканворда и размещены отдельно, причем в разнобой. Разгадывать такой сканворд довольно сложно, зато какая зарядка для мозгов!



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования