Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Польза кроссвордов.

Назад

Польза кроссвордов.

Кроссворды сейчас очень популярны и популярность их растет. Разгадыванием кроссвордов занимаются и старенькие и маленькие.

Считается, что разгадывание кроссвордов помогает расширить кругозор. С этим нельзя не согласиться: когда человек не знает ответа на вопрос и не может подобрать слово, подходящее по величине и чтобы буквы этого слова в местах пересечения с другими словами совпадали с буквами тех слов.

Иногда, чтобы найти одно единственное слово, нужно прочитать множество статей в энциклопедии, или поискать информацию в интернете не нескольких сайтах. Но как только займешься этим, то сразу начинается цепная реакция: чтение одной статьи влечет за собой чтение нескольких статей, потому, что отыскиваешь все новые интересующие вопросы, и иногда открываешь для себя совсем неведомые раньше страницы.

Занятие уже тем полезное, что позволяет без неприятных усилий достичь один из самых высоких уровней пирамиды потребностей А. Маслоу – это потребность в самоактуализации. Человек ставит перед собой цели и достигает их благодаря своим усилиям, поэтому он не может не чувствовать удовлетворения от побед во множестве решенных задач.

Считается, что кроссворды помогают сохранить здоровье: в преклонном возрасте у большого количества людей начинается расстройство памяти – один из главных признаков болезни Альцгеймера. Специалисты говорят, что одной из профилактических мер болезни Альцгеймера является стимулирование мышления. Поэтому очень полезно заниматься отгадыванием кроссвордов пожилым людям, особенно после резкой смены образа жизни: окончания напряженной умственной деятельности, связанного с выходом на пенсию и началом новой непонятной жизни, где ощущается людьми, находящимися еще «в силе», вся ненужность и невостребованность.
В этом случаи кроссворды помогут занять мысли и обеспечат напряжение ума, то необходимое состояние в пирамиде А. Маслоу, которое необходимо для человека, находящегося на вершине этой пирамиды.

Составление кроссвордов является еще более увлекательным занятием, чем разгадывание их. Для того, чтобы составить кроссворд, необходимо разобраться и найти ответы на конкретные вопросы по конкретным темам, но необходимо знать правила сомой игры и классификацию кроссвордов.


Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Новичок
Автор vk_82639857
2013.04.27 17.08

clapping

Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования