Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Как составлять кроссворды?

Назад

Как составлять кроссворды?

Как составлять кроссворды?
Вы увлеченный кроссвордист и решили множество кроссвордов. Ваши знания глубоки в различных сферах науки, техники, культуры, образования, и многих других отраслях…. Пора приступать к попытке составить самостоятельно кроссворд. Те, кто увлекается составлением кроссвордов, не только проводят интересно свой досуг, но став профессионалами в составлении кроссвордов, предлагают свои услуги по составлению кроссвордов различным периодическим изданиям, или многочисленным сайтам интернета. Вот Вам и способ заработка в интернете. Но он будет зависеть от уровня профессионального мастерства кроссмейстера.

Пробовать составлять кроссворды могут и взрослые и дети. Есть школьники с малых лет увлеченные составлением и разгадыванием головоломок. Способствует этому учителя, вводящие в свои программы составление кроссвордов по темам своего предмета. Удобно, увлекательно, имеет хорошие результаты по изучению и закреплению материала, ребенок учится искать информацию в печатных изданиях и в интернете. В результате дети умеют это делать очень быстро, приобретенные навыки пригодятся в будущей профессиональной деятельности.

А уже опытные кроссвордисты просто не хотят останавливаться на достигнутых результатах, и им очень интересно попробовать самим составить кроссворд, чтобы оценить свои силы и возможности. Потом это перерастает в увлечение, потом переходит на профессиональную основу.

Попробуйте и Вы, вдруг удастся стать известным кроссмейстером.
Если Вы продвинулись в своем мастерстве составления кроссвордов, то следует придерживаться таких правил составления, которые диктует заказчик: в каждом журнале, или в каждой газете, или на сайте интернета существуют свои правила. Если Вы хотите добиться успехов, Вам следует их придерживаться. Например, заказчик диктует тематику кроссворда, количество экземпляров, присланного кроссворда, как он должен быть оформлен (например, тушью, или плотность бумаги и требования к шрифту).

Начинать составление кроссворда лучше с выбора сетки, потом заполнить белые клетки словами по выбранной теме, после чего сформулировать определения для каждого слова. Оформить в соответствии с требованиями заказчика.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Новичок
Автор vk_166655189
2013.11.21 23.03

ка

Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования