Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Что мы знаем о японских кроссвордах?

Назад

Что мы знаем о японских кроссвордах?

Японские кроссворды – это фактически головоломки. В отличие от классических кроссвордов в них необходимо разгадать зашифрованные картинки. Картинки зашифрованы при помощи чисел и цветов: черного и белого или других цветов (их в картинке может быть три и более).

Японские кроссворды популярны и любимы и у взрослых и у детей, у мужчин и у женщин. Каждый выбирает себе кроссворд на интересующую его тему, благо, возможностей сейчас много: и в различных печатных изданиях они печатаются в расчете на определенный круг читателей, и множество сайтов интернете предлагает японские кроссворды различной направленности. Еще двадцать лет назад никто и не знал об этих головоломках, но сегодня японские кроссворды известны многим. Популярность японских кроссвордов растет благодаря подогреваемому к ним интересу СМИ, с другой стороны СМИ использует японские головоломки для того, чтобы привлечь определенный круг граждан к своим изданиям: интерес обоюдный.

Самая известная японская головоломка – это игра Судоку. Почему этот кроссворд называют японским? Ведь первые такие головоломки были изданы в 1892 г французской газетой «Le Siecle». Конечно, они не совсем походили на современный японский кроссворд, но способ их решения был тот же. А почему Судоку японская игра – все объясняется просто: именно японцы приложили много усилий для ее глобального распространения.

Что собой представляет эта игра? Поле, поделенное на квадраты. Каждый квадрат следует закрасить. Число закрашиваемых квадратов нужно выбрать из ряда чисел, расположенных слева от строк и над столбцами. Рассмотрим пример: слева от строки указаны числа: 4, 2, 2. Это означает, что для цветного кроссворда в этом ряду будут расположены группы клеток из трех цветов: 4 клетки одного цвета, 2 клетки другого цвета и еще 2 клетки третьего цвета. Цвет клетки столбца, пересекающейся с клеткой строки должен быть такой же, как и цвет этой клетки в строке (очень похоже на пересечение слов в классическом кроссворде). Если кроссворд черно-белый, то числи 4, 2, 2 будут означать, каждая из трех цифр: количество черных клеток, которые должны быть разделены хотя бы одной белой клеткой.

Кто еще не пробовал разгадать японский кроссворд – попробуйте, Вы обязательно увлечетесь этой интересной игрой!



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования