Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Как научиться решать японские кроссворды

Назад

Как научиться решать японские кроссворды

Интеллектуальная игра – японские кроссворды, или головоломки – такими они и являются, помогают развивать логическое мышление и эрудицию. Конечно, для разгадывания таких головоломок требуются элементарные математические способности, которые можно развить, постоянно занимаясь разгадыванием японских кроссвордов. Но кроме напряжения ума, это еще и увлекательное занятие. Попробовав разгадать кроссворд один раз, Вы обязательно будете искать возможность еще поиграть в эту игру. 

Но как научиться тому, кто еще ни разу не разгадывал кроссворды? Нужно по указанным слева от строк и выше столбцов цифрам расшифровать картинку. Для этого Вы должны закрасить разными цветами клеточки поля. А сколько клеточек нужно закрасить одним цветом – на это Вам указывает цифра. Ну и, конечно, в клетке на пересечении строки и столбца должен быть одинаковый цвет. Если кроссворд цветной, то клетки раскрашиваются разными цветами. Разноцветные клетки могут быть расположены рядом, без промежуточных белых клеток. Если кроссворд черно-белый, то черные клетки разделены белыми клетками, количество белых клеток может быть больше, чем одна. По кроям столбцов и строк также могут быть не раскрашенные клетки.

При разгадывании классического кроссворда лучше начинать с самого длинного слова, имеющего большее количество пересечений, а прежде, чем разгадывать, нужно осмотреть внимательно все поле. При разгадывании японской головоломки, сначала нужно осмотреть не поле (оно все белое и поделенное на равные квадраты), а рассмотреть цифры слева от строк поля и вверху над столбцами поля. Начинать лучше с той строки или столбца, где рядом с полем указана только одна цифра. Если она больше, чем половина клеток поля, то это означает, что закрашенные клетки будут находиться в середине поля обязательно. Легче отгадать ту строку, или столбец, где число раскрашенных клеток совпадает с числом клеток поля. Затем нужно найти столбцы или строки, где указано, что должна быть только одна закрашенная клетка, если уже есть хотя бы одна закрашенная клетка, то эта клетка пересекает уже разгаданную клетку, а остальные клетки в этой строке или столбце можно отметить крестиками и к ним уже не возвращаться.

Так следует продвигаться шаг за шагом. В итоге Вы разгадаете зашифрованную картинку, и, вместо поля с белыми клетками Вы увидите автомобиль, животного, дерево, птицу….



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования