Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Зачем нужны кроссворды?

Назад

Зачем нужны кроссворды?

Зачем же нужна эта игра и почему она привлекает на протяжении веков большое количество людей в разных странах?
Зачастую специалисты применяют кроссворды в своей профессиональной деятельности.

Врачи для снятия стрессов, в виде успокаивающей терапии и для поддержания умственной активности пожилых людей, для которых существует риск заболеть болезнью Паркинсона, или Альцгеймера. Учеными из Австралийского университета в Квинсленде доказано, что умственная деятельность способствует делению клеток мозга, за счет роста новых клеток мозга. Если чередовать умственную деятельность и умеренные физические нагрузки, то сохранение организма пожилого человека в хорошей форме будет обеспечено.

Учителя применяют в процессе изучения нового материала кроссворды. Для чего они это делают? Во-первых, улучшается контакт с детьми и атмосфера урока. Во-вторых, улучшается усвоение нового материала без перегрузок и без принуждения детей к этому. В-третьих, появляется мотивация ребенка к получению знаний путем возможности проявить себя за счет соревновательного духа на уроке. В-четвертых, ребенок активно участвует в решении поставленной задачи – решения кроссворда по заданной теме.

Менеджеры, занимающиеся вопросами управления персонала, все чаще и чаще используют кроссворды, или их элементы для тестирования при приеме на работу, или в процедурах оценки персонала с целью развития персонала и создания кадрового резерва за счет выявления молодых и перспективных специалистов.

Но кроссворды нужны и полезны не только специалистам в их работе, но и простым людям. Молодые люди, стремящиеся найти более достойную работу, занимаются тренировкой своего интеллекта путем разгадывании кроссвордов. Ученые подтверждают, что при занятии кроссвордами от 5 до 25 минут в день интеллект действительно повышается. Любят разгадывать кроссворды и пожилые люди: с целью сохранения памяти, удовлетворения своей потребности в познании нового. Но разгадывание кроссвордов, это не только приятный, но и полезный для них досуг.

О кроссвордах можно сказать известной фразой, что это игра «два в одном»: сочетается приятное с полезным!

Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования