Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Японская головоломка судоку

Назад

Японская головоломка судоку

Судоку – в переводе с японского значит «одиночное число». Этот вид головоломки приобрел широкую популярность за очень короткий срок. Простые правила, и различные уровни сложности сделали игру популярной среди практически всех социальных групп населения. Эта головоломка тренирует умственную деятельность человека, но для того, чтобы процесс был поступательным, необходимо начинать с самых простых заданий и постепенно переходить к более сложным. Некоторые ученые утверждают, что если разгадывать судоку регулярно, то со временем произойдет улучшение памяти, способности логически мыслить и анализировать. Также судоку может стать хорошей профилактикой или даже излечить от некоторых нарушений в работе головного мозга.

Головоломки судоку можно встретить, как в многочисленных печатных изданиях, так и в сети интернет.
Правила разгадывания самые что ни на есть простые: имеется большой квадрат(9х9), состоящий из 9 маленьких квадратиков (3x3). В определенных клетках имеются цифры(1-9). Игрок должен заполнить цифрами (1-9) квадраты так, чтобы каждая строка и столбец, как большого, так и маленького квадрата, содержали бы только разные цифры, повторы исключены. На разгадывание одной головоломки может уйти всего несколько минут, а с другой можно провозиться и полдня.

Но по-настоящему интересно будет разгадывать судоку того уровня, который подходит именно вам. Вначале нужно заполнять те строки и столбцы, где наибольшее количество заполненных клеток. Если вы застопорились и не можете найти правильное решение, то следует отдохнуть, а потом вновь продолжить разгадывание. Как правило, такой прием помогает решить сложную задачу. Бывает и так, что правильное решение приходит внезапно, как озарение.

Интересным фактом из истории судоку стало создание на основе одного из видов головоломки оздоровительной программы для людей преклонного возраста. Все достижения пациента хранятся в памяти компьютера, что дает возможность следить за показателями деятельности головного мозга. Особый восторг у пожилых людей вызывает действующая функция определения возраста интеллекта. Представляете, как радуется 90-летний пациент, когда на экране компьютера высвечивается информация о том, что его интеллектуальный возраст равен 45 годам!



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования