Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Улучшение памяти и способы развить её, во время разгадывания головоломок

Назад

Улучшение памяти и способы развить её, во время разгадывания головоломок

Множество людей стремятся улучшить свою память. Ведь запомнить необходимую информацию, не записывая ее, бывает дорого стоит.

Способность запоминать нужна студентам, школьникам, бизнесменам и просто людям - это относится к тем людям, чья работа связана с интеллектуальным трудом. Для этого специально создают такие тренинги, которые позволяют не только тренировать память, но и значительно повышают мозговую деятельность человека.

Такие занятия необходимы, они занимают много времени, силы воли, энергии. Если человек дисциплинирован, собран и его не заставляют насильно, то такие тренинги очень полезны.

Тренинги можно заменить другими более приятными занятиями, тренировками памяти и ума. Например, разгадыванием головоломок, сканвордов, кроссвордов, судоку, составлением мозаики, возможно добиться отличных результатов.

А при этом получить огромное удовольствие, повысить свою значимость, ощутить настоящий азарт и просто отдохнуть. Ученые давно доказали, что словесные головоломки прекрасно тренируют ум и абстрактное мышление.

Человек отлично тренирует свою память, он запоминает слова, цифры, вычисления и многое другое. Каждая головоломка это задачка, которая по-своему уникальна и чтобы узнать отгадку человек сопоставляет несколько фрагментов головоломок, в поисках правильного решения.

Он заставляет свой мозг быстро работать и искать правильный ответ. Так он  развивает мышление и улучшает свою память.

Здесь в помощь приходят логические игры. В наше бурное время такие «умственные задачки» есть в программе мобильных телефонов и компьютеров, на многих порталах Интернета, развлекательного характера.

Такие игры похожи на головоломки, но они более сложны. Специалисты рекомендуют для развития памяти игру в шахматы, а также изучение нескольких иностранных языков.

Человек трудится, запоминая определенную информацию, он усиленно думает над той или иной задачкой прокручивает в памяти все действия и сопоставляет. Его мозг работает, приобретает гибкость анализирует ошибки, учиться пользоваться своими ресурсами.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования