Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Тренировка мозга и ума

Назад

Тренировка мозга и ума

В наше бурное время современные люди уделяют большое внимание своей физической подготовке. Активно работают бассейны, тренажерные залы, сауны, массажные кабинеты, фитнес-центры.

Человек стремится показать свою красоту, неповторимость, здоровье и бодрость. Ведь хорошее здоровье, правильный настрой и прекрасное самочувствие является одним из основных условий продвижения в жизни.

Карьера пойдет в гору, а если с карьерой все в порядке, то и семейная жизнь будет налажена и словесные головоломки будут быстро разгадываться.Однако не надо забывать, что человек это прежде всего личность. В нем сочетаются: психология, нравственность и физиология, и все это должно находиться в гармонии с друг другом.

Именно поэтому умственная подготовка имеет большое значение в формировании человека, важны не только мускулы, но и ум! Умственные способности необходимо развивать и закреплять. Если человек имеет сильные мускулы, это отлично, но нужно ко всему прочему еще иметь и умную голову.

Тренировать нужно свой мозг, это немного схоже с тренировкой мышц. Для тренировки мозга не требуются штанги, тренажеры, беговые дорожки.

Можно тренироваться, занимаясь разгадыванием словесных головоломок, сканвордов, кроссвордов, логических игр. Их принцип использования аналогичен физическим упражнениям.

Можно заняться чем угодно от простых головоломок, до сложных задачек. Здесь надо быть внимательным, собранным, задействовать логику, смекалку, интуицию. Возможно, следующим шагом может стать разгадывание масштабных задач, которые уже имели применение на практике. 

Так же в некоторых тренингах практикуются подобные методики. Сканвордисты сравнивают разгадывание словесных головоломок, кроссвордов, сканвордов с неким соревнованием.

Разница заключается в том, что человек борется не с соперником, который в любой момент может его обыграть, а с мышлением, логикой и интуицией. В борьбе с соперником можно угадать его действия, а вот решение словесной головоломки бывает неожиданным.

Задачки и головоломки уникальны тем, что сплачивают и сближают коллектив, а также людей, семью или коллег по работе. Решать ребусы коллективно интересно, быстро и результативно.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования