Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Основные приемы составления ребусов.

Назад

Основные приемы составления ребусов.

В процессе составления ребуса необходимо не только придерживаться основных правил и требований, но и знать основные приемы.

Один из приемов называется «переворачивание». Он предполагает изменение рисунка и изображения в положение низом вверх. Это может применяться не только к рисункам, но и к знакам, символам, картинкам, фигурам. Этот прием предполагает намек на то, что заданное слово нужно прочитать справа влево, в обратном порядке.

Второй прием предполагает наличие запятых в обычном или перевернутом виде. Запятая с левой стороны – значит, слово будет читаться без первой буквы, с правой стороны – без последней буквы.

Следующий прием – это написание в конце слова букв или нескольких. Это значит, что их нужно произнести после того, как будет озвучена картинка, в конце ответа на загадку. Добавленная буква или слог являются часть ответа, чаще – его окончанием.

Если буква в слове зачеркнута, то ее не нужно читать. А если над ней стоит другая буква, то ее и следует употребить вместо зачеркнутой. Вместо зачеркивания может употребляться знак равенства. Это означает также замену букв.
Если около слова стоят цифры, то это может означать следующее. Если цифр меньше, чем в зашифрованном слове или картинке букв, то нужно подумать, какие буквы нужно убрать, а из остальных нужно составить слово.

Соответствующее расположение изображений на картинке означает, что нужно читать разгадку с использованием предлогов из, в, под, на, за, с, у, по и так далее. Картинки могут быть нарисованы, как будто одна за другой, слегка спрятавшись. Это означает употребление в разгадке предлогов «за», «перед», «сквозь». Буквы на рисунке могут взяться за руки. Это говорит о том, что в разгадке следует употребить союз «и», «с». Если изображено, что буквы друг от друга убегают, куда-то взбираются, падают, это также обозначает употребление предлогов «к», «на», «из», «с», «по».

Перечисленные приемы могут использоваться не только по одному в составлении ребусов, но и вместе, несколько приемов в сочетании. Однако такие приемы используются уже в более сложных ребусах и головоломках. Детские же ребусы основаны преимущественно на простых приемах, например, переворачивании, использовании запятых. Навыки приходят постепенно, поэтому и усложнять ребусы следует постепенно, предлагая ребенку осваивать новые приемы после того, как хорошо изучены и поняты все самые элементарные.


Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования