Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Несколько правил составления кроссвордов

Назад

Несколько правил составления кроссвордов

Очень часто, люди, которые серьезно увлекаются разгадыванием кроссвордов, рано или поздно подумывают над составлением собственных вариантов головоломок. Мы подготовили несколько советов для новичков.

Если счет разгаданных вами кроссвордов уже пошел не на сотни, а на тысячи, необходимо попробовать свои силы в изобретении собственных головоломок. Имея огромный опыт и узнав всю «кухню» кроссвордов изнутри, вам под силу создать собственные крестословицы.

Используйте наши советы, которые непременно помогут вам. Уже четко решив, что все-таки стоит попробовать, люди часто не знают, из чего начать.

Здесь огромную роль играет количество разгаданных кроссвордов, практика и опыт новоиспеченного автора. Если вы только недавно увлекаетесь кроссвордами, вам пригодятся стандартная структура с клетками, под которую лишь нужно подобрать и составить задания определенной тематики.

Вам не придется пересчитывать все клеточки, чтобы ничего не пропустить. Если же у вас за плечами немалый опыт разгадывания кроссвордов и однажды вы даже уже пробовали создавать несколько штучек, то теперь вам следует попробовать самому придумать необычную форму сетки, подбирать задания и слова к новому кроссворду.

Это занятие очень увлекательное и интеллектуальное, ведь вы изобретаете новый неповторимый кроссворд. Следует помнить, что нужно стараться пересекать слова только гласными буквами, а если же необходимо использовать негласные звуки, нужно подбирать наиболее используемые и распространенные.

Нужно особое внимание уделять порядку подбора слов. Легче будет, если сначала определиться с более долгими словами, а потом только подобрать короткие.

Если же сделать наоборот, то это может запутать вас и сбить с мысли, тогда все нужно начинать с нуля. Необходимо также избегать слов-паразитов.

Которые очень часто встречаются в кроссвордах, например «нос», «хор», поскольку они придадут вашему кроссворду обычность и неприметность. Конечно, порой очень сложно без них, ведь они очень удобны в кроссвордах.

Но наш язык так богат и многогранен, что возможно найти замену любому слову. Также, нужно быть предельно внимательным при составлении заданий.

Необходимо четко и лаконично высказать свою мысль, поскольку очень длинное высказывание больше утомляет, нежели способствует отгадыванию.   .



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования