Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

На каждом шагу... головоломки

Назад

На каждом шагу... головоломки

Головоломки - это довольно широкое и многозначное понятие. Кроссворды, судоку, ребусы, шарады, сканворды, чайнворды, японские квадратики - это все головоломки.

Как не потеряться среди этого различия? Нужно выбрать то, что ближе вам по душе. Еще из давних времен россияне всегда решали умственные задачки.

Об этом увлекательном занятии сложено немало анекдотов и поговорок. Разгадав сложную задачку, сразу повышается самодовольствие, самооценка и уважение к себе! Логические задачи в своем первом виде появились уже очень давно.

Еще древние японцы разгадывали магические квадратики, которые потом превратились в судоку. А в различные логические игры любили поиграть такие известные мудрецы, как Архимед и Пифагор.

Из этих развлечений потом вырастали целые науки и учения, которыми человечество пользуется до сих пор. Больше ста лет тому назад, на свет появилась задача, которая более менее была похожа на своих сегодняшних сестер.

Американец Ллойд изобрел замечательную игру с забавным названием «Пятнашки». Она покорила многие из любителей головоломок и стала очень популярной.

Потом, на ее основе, стали придумывать множество схожих вариантов. Головоломки способны упорядочить поток ваших мыслей, научить думать последовательно и конструктивно, поскольку решение головоломок требует осмысленного, поэтапного продумывания каждого задания.

С их помощью вы натренируете свои возможности и сможете легче сконцентрировать внимание на нужном процессе, сможете абстрагироваться от происходящего, если это понадобится. Разработчики электронных версий придумали целые серии игр, которые составляют комплексные упражнения для мозга и развития интеллекта.

Вы даже не обратите внимание на то, что во время занимательной игры, которая приносит вам массу удовольствия, вы сделаете эффективную гимнастику для разума, своих интеллектуальных способностей. Возможность записать любимые головоломки на телефон, коммуникатор или ноутбук сделала их еще более популярными среди населения всех стран мира.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Новичок
Автор vk_241127680
2014.12.03 21.18

yahoo

Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования