Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Кроссворды и логика

Назад

Кроссворды и логика

Сколько раз уже говорилось о том, что кроссворды — отличный способ развития логики, и никто с этим утверждением не спорит. Ученые в один голос гласят о пользе кроссвордов, и советуют пробовать разные уровни сложности для достижения наилучшего результата.

Логическое мышление — очень важный аспект в развитии человека. Он обозначает уровень интеллектуальности и развития человека, помогает во многих жизненных ситуациях, рабочих моментах и даже в отношения между людьми.

Рекомендуют также ввести развитие логического мышления в школьную программу, как полноценную науку или как составляющее всеобщего развития ребенка. Также нужно приучать детей с раннего возраста разгадывать кроссворды, чтобы они стали для них нормальным обязательным явлением, ведь это очень увлекательная игра.

Сложилась целая наука разгадывания кроссвордов. Особо ярые поклонники этой игры, разрабатывают целые стратегии и тактики, которые применяют в разгадывании кроссвордов.

Различные логические приемы, разрабатывающиеся годами, на первый взгляд могут казаться нелепыми и смешными, но главное, что они действуют и помогают достичь отличного результата за довольно маленький промежуток времени. Для новичков в этом деле мы постараемся дать несколько дельных советов.

Начинать процесс разгадывания необходимо с тщательного «знакомства» с кроссвордом. Здесь не имеет значение уровень его сложности, в любом случае «соперника» нужно изучить.

Если перед вами классический вид кроссворда. Стоит обратить внимание на те слова, которые состоят из наибольшего количества букв, нужно постараться разгадать их, что обеспечит вам много подсказок.

Существует также довольно распространенная тактика. Которая обоснована на том, что нужно в первую очередь разгадывать слова, которые находятся по горизонтали, поскольку они даже в подсознании перекликаются с печатным текстом.

Если же вы хотите дополнительной нагрузки на свой мозг, начните с вертикально расположенных слов, над которыми придется хорошенько подумать, тем самым потренировать мышцы и клетки мозга. Важно также разумно распределять нагрузку во время разгадывания кроссворда.

Конечно, это очень увлекательный процесс, при котором не хочется останавливаться, но все же стоит делать маленькие передышки, по середине разгаданного кроссворда. Вы немножко переключите свое внимание, отвлечетесь и потом, будто с новыми силами разгадаете кроссворд, получив удовольствие от положительного результата.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования