Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Кроссворды и компьютер.

Назад

Кроссворды и компьютер.

Век компьютерных технологий не оставил без внимания и кроссворды со сканвордами. Созданы и продолжают создаваться различные программные продукты, при помощи которых можно составлять и разгадывать кроссворды и сканворды. Правда, профессионалы занимающиеся созданием кроссвордов относятся к этим возможностям компьютерных программ крайне скептически: выигрыш в количестве приводит к снижению качества, особенно кроссвордов.

Профессионал составляет в месяц десятки кроссвордов (средний кроссворд можно составить за 2-5 часов), а с применением компьютерных программ их можно сделать множество, но беда в том, что и цена им будет соответствующая: эти кроссворды похожи друг на друга, как близнецы.

Но есть свои преимущества, предоставленными компьютерными технологиями: можно не ждать и не искать свежее СМИ, а найти в компьютере подходящие интересные экземпляры и разгадывать при помощи того же компьютера.

Тем, кто предпочитает использовать новые технологии, предоставляются следующие варианты:

Использовать (распечатывать их на бумажный носитель) в режиме онлайн кроссворды известных изданий и разгадывать, как обычно из печатных изданий СМИ (экономится время до получения или покупки газет и журналов).

Играть в кроссворды в формах – это электронные игры, разработанные в студии Артемия Лебедева в конце 90-х годов прошлого века, они на сайтах этой студии есть и сейчас, но уже значительно проигрывают более современным программным продуктам, игрок не видит: угадал он слово, или нет.

Интерактивные кроссворды широко распространены и доступны для всех пользователей. В основе этих разработок лежит принцип интерактивности, то есть информационного обмена элементов всей системы (во время игры необходима постоянная связь с сервером, поэтому пользователю необходимо выбрать правильного провайдера и правильный тариф). Игрок получает сразу информацию о том, разгадал он слово, или нет.

Кроссворды, разработанные при помощи технологий Java. Число пользователей, которые смогут разгадывать Java-кроссворды будет несколько ограничено. Это обусловлено тем, что не у всех на машинах есть Java-поддержка. Также замедляется загрузка сайтов и скорость игры. Но, для пользователей есть некоторые преимущества, заложенные в используемом языке программирования Java: программы преобразуются виртуальной машиной Java в байт-код, в результате не требуется постоянная связь с сервером. Игрок может видеть сразу результат.

Компьютер, где заложены программы различных переводчиков, позволяет использовать его, как полиглот: можно составлять и разгадывать кроссворды на разных языках.

Ручка Crossword Pen, разработанная английскими программистами, фактически является словарем, содержащим 250 тысяч слов.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования