Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Кроссворд и антикроссворд.

Назад

Кроссворд и антикроссворд.

Кроссворд и антикроссворд – это игры в слова. Чем они отличаются?

Кроссворд (классический) предполагает наличие вопросов в виде тестового определения каждого слова. Ответы – слова – записываются в белые клетки цепочки. Первая буква слова ставится в клетку, имеющую свой номер. Направление слов строго установленное: сверху вниз и слева направо.

Для того чтобы разгадать кроссворд нужно быть достаточно образованным человеком и иметь приличный словарный запас. Но есть слова, которыми человек не пользуется в повседневной жизни, или в своей профессиональной деятельности, в этом случае нужно уметь пользоваться различными источниками знаний: традиционными (в печатных изданиях) и современными, которые стали доступны благодаря интернету.

Чтобы найти ответ на вопрос, необходимы знания по определенным темам. Если кроссворд тематический, то при разгадывании кроссворда пользуются энциклопедиями, словарями, справочниками, атласами, интернет-ресурсами.

Наиболее популярны тематические кроссворды. Разгадывание их приводит к полному или дополнительному изучению кокой-то конкретной темы. Есть еще интересная разновидность кроссвордов – кроссворды полиглоты. Разгадывание такого кроссворда предполагает не только знание темы, но и знание нескольких языков: вопросы составитель задает на одном языке, а ответы нужно дать на другом языке.

Антикроссворд – это тоже кроссворд, отличающийся только по типу вопросов. В этом случае нет тестового задания, а есть поле и есть готовые слова, которые необходимо разместить в поле, таким образом, чтобы все буквы на пересечениях слов совпали. При решении антикроссвордов не требуются словаря, атласа, или энциклопедии. Здесь необходимо сообразить, как правильно расставить слова.

Обязательное правило для составителя: вариант решения может быть только один. Иногда в эту головоломку составитель к списку слов добавляет подсказки. Иногда в антикроссвордах используются цифры. Главная задача антикроссворда – это восстановление кроссворда без тестовых вопросов. Антикроссворд – это достаточно сложная головоломка достаточно: требует умения логически мыслить.

Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Новичок
Автор vk_169243750
2013.05.12 18.27

good

Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования