Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Кроссмейстеры и кроссвордисты.

Назад

Кроссмейстеры и кроссвордисты.

Кроссворды рано или поздно интересуют всех, пусть не у всех этот интерес может остаться надолго, но те, которые увлекаются по настоящему, становятся фанатами этой игры и постоянно ищут все новые и новые варианты и интерпретации кроссвордов, выбирают или новые темы, или изучают неизвестные разновидности кроссвордов.

Кроссмейстерами называют составителей кроссвордов. Очень часто ими становятся те, кто раньше увлекался разгадыванием кроссвордов. Развиваясь и совершенствуясь вместе с кроссвордами, они на практике изучают теорию, ради интереса пробуют составить сами, а позже увлекаются и некоторые становятся профессионалами, имеющими свое имя среди кроссмейстеров и кроссвордистов. Кроссворды пытаются составлять и дети, и взрослые.

Детям все чаще ставят на разных уроках задачи по составлению кроссвордов – это удобная форма изучения материала, развития логического мышления, эрудиции. Работа кроссмейстера востребована в разных печатных изданиях, но в каждом свои требования, ориентированные на читателей. Обычно заказывают тематические кроссворды (в русле основной тематики издания). Темы могут быть о театре, или кино, по истории отечества, или зарубежной истории, темы связанные с какой-либо отраслью народного хозяйства.

Для составления тематических кроссвордов кроссмейстеру необходимо изучить тему, или углубить имеющиеся познания. Во всех случаях кроссмейстеры при составлении кроссвордов используют справочники, энциклопедии, атласы, часто художественную литературу. Приступая к составлению кроссворда необходимо знать, на какую аудиторию кроссворд рассчитан.
Кроссвордисты занимаются решением кроссвордов.

Опытный, или начинающий кроссвордист, приступая к разгадыванию кроссвордов, подбирает необходимую литературу по теме кроссворда, рассматривает внимательно поле кроссворда. Начинает разгадывать кроссворд с самого длинного слова и слов его пересекающих. Потом выбирает следующий «крест», и так, пока кроссворд не будет решен. Если случается кроссвордист заходит в тупик, ему нужно еще раз рассмотреть все поле, может быть, перейти к разгадыванию других определений, или перерваться на время. Позже снова возобновить решение кроссворда. В этом случае рекомендуется помнить о рекорде англичанки, которая разгадывала кроссворд 34 года (с 1932 г. до 1966 г.) – этот пример обязательно воодушевит Вас, или заставит улыбнуться.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования