Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Как научиться решать ребусы.

Назад

Как научиться решать ребусы.

Ребусами называют определенную разновидность загадок, в которых загадываемое слово можно узнать по предложенным рисункам, на которых присутствуют некоторые обозначения букв или цифр. На картинках также используются другие знаки, которые указывают на особенности чтения слова на картинке.

Сегодня существительным «ребус» стали называть не только детские головоломки, но и любые загадочные явления и непонятные истории. Ребусы заняли очень почетное место в мире решения увлекательных задач. Специалисты утверждают, что для человеческого ума разгадывание ребуса является самой настоящей разминкой, гимнастикой.

При разгадывании ребусов можно пользоваться определенным набором правил и указаний, они соответствуют одновременно и правилам, по которым происходит их составление.

Все слова в ребусе или целое предложение должно разбивают на составляющие, которые легко изображаются в рисованном виде, на картинках. В ребусах всегда используются только слова, которые произносятся в именительном падеже.

В ребусах почти всегда встречаются знаки, которые определяют порядок чтения или другие особенности. Например, если вы видите перед собой рисунок предмета в перевернутом состоянии, то читать его нужно не так, как обычно, а справа. Если на рисунке присутствуют запятые, например, с левой стороны, то не читается первая буква или же та, перед которой стоит запятая. Если запятых несколько, то столько букв и читается. Запятые, которые указаны в конце около рисунка, говорят о том, что не следует читать последнюю букву или несколько букв.

Присутствие зачеркнутой буквы – это указание не читать и не произносить эту букву вообще. Расположенные над рисунком цифровые обозначения показывают порядок чтения букв при разгадывании ребуса.

В словах могут присутствовать цифры, тогда их просто произносят как часть слова.
В тех словах, где присутствует приставка «под» или «над» и другие подобные, можно изображать как слоги, расположенные друг под другом, друг над другом. Можно использовать прямую горизонтальную линию между слогами.

При решении ребусов важно уметь определить правильно название рисунка, потому что именно от него отталкиваются при разгадывании. Затем нужно уловить, какое соотношение есть между буквами или отдельными частями рисунка. Знание правил – это всего лишь теоретическая основа разгадывания ребусов, а вот логика и смекалка – это обязательные условия успешной практики.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Автор Гость - данила
2012.01.26 17.42

хорошые


Автор Гость - Никита
2012.02.06 12.35

clapping клевый сайт ,ни когда не умел их решать , теперь научился=)


Автор Гость - валерия
2012.02.13 11.19

привет


Автор Гость - алр
2012.02.13 19.17

bad biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Автор Гость - вика
2012.02.19 10.25

глупоwacko


Автор Гость
2012.03.09 13.18

clapping search

Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования