Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Как играть в судоку

Назад

Как играть в судоку

Судоку - это одна из современных и популярнейших головоломок с использованием чисел. Этот увлекательный числовой кроссворд можно найти в любой газете, печатающие и объявления вроде «ремонт стиральных машин Малаховка». Судоку, как и любая головоломка, имеет свои правила и требует, прежде всего, внимательного отношения.

Для того, чтобы научиться играть в эту числовую игру, необходимо обладать терпением и вниманием. Эта игра требует анализа и логики, а также хорошего настроения и тщательности, а еще неторополивости. Игра имеет свою терминологию, а также элементарные знания математики.

Терминология этой игры довольно понятна, здесь присутствует клетка - основной элемент этой игры, в ней находятся разные цифры, как правило, от одного до девяти. Однако существует еще и детский вариант, облегченный судоку - «шидоку», где цифр может быть от одной до шести. Ряд и колонка в судоку состоит, как правило, из девяти клеток по горизонтали, а также вертикали, соответственно. Областей в судоку девять, а состоит она тоже из девяти клеток. По сути, это большой квадрат, состоящий из более мелких квадратиков в количестве девять штук. Возможные для какой-либо клетки варианты цифр называются кандидаты. Эти кандидаты могут быть парными и составлять трио или квартет.

Начинать необходимо с легких заданий (которые можно найти в газете после объявлений вроде «ремонт стиральных машин Жулебино»), а потом, по мере приобретения опыта и развития внимательности, приниматься за более сложные. Суть этой удивительной игры заключена в правильной расстановке цифр по вертикали и горизонтали, а также в каждом квадрате. При этом повторных цифр быть не должно ни в вертикальном, ни в горизонтальном ряду, ни в квадрате-области.

Эту игру изобрели еще в Европе, в 18 веке, а заново возродили в Японии, уже в 80-х годах 20 века, когда ее начали публиковать в одном из самых популярных японских журналов. Найти судоку можно в любой газете, печатающей объявления вроде «ремонт стиральных машин Кожухово».



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования