Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

История кроссвордов.

Назад

История кроссвордов.

До сих пор ведутся «войны» между странами за право называться родиной кроссворда. Мнений существует много, и каждое имеет некое подтверждение и факты.

Кроссворды уже давно стали отличным способом свободного времяпровождения и гимнастики для мозга и ума человека. Многие даже не задумываются над вопросом, откуда произошли кроссворды, ведь кажется, что они были всегда.

На самом деле, первый кроссворд придумали в Англии 100 лет тому назад. Это можно понять даже по названию, поскольку это слово переводится как «пресечение слов».

Популярная тогда газета «Таймс» начала публиковать на своих страницах первые кроссворды. Клетки нужно было заполнять так, чтоб одинаковое слово выходило как по горизонтали, так и вертикально.

Но в то же время другие страны тоже не сидели без дела и в Италии, США и ЮАР начали появляться различные виды головоломок, схожих с кроссвордами. Поэтому те страны тоже претендуют на звание первопроходцев в этом деле.

Но все же, первым, наиболее похожим на современный кроссворд стал тот, который опубликовали в «Нью-Йорк Уорлд» в Америке 1913 года. Журналист Артур Уинн изобрел кроссворд, слова которого отделялись затемненными квадратиками.

Также существует такая необычная версия изобретения кроссворда, которая говорит о том, что его изобрел заключенный Виктор Орвилл, который сидел за вину в автокатастрофе, и таким образом хотел занять свое время. Его идею головоломки, в которой нужно было вписывать ответы в специальные квадратики, посчитали интересной и отправили в газету в городе Кейптаун, что в Африке.

И, как ни странно, она заинтересовала издательство и обрела популярность. Версий много, но какая из них бы ни оказалась правильной, все одно кроссворды очень быстро нашли много поклонников и завоевали симпатию многих людей.

Приблизительно в 1920 году они добрались до России. Тогда, известный писатель Набоков сочинил первую головоломку.

Но современная политика требовала идеологии во всем. Поэтому позже появились именно такие кроссворды в журнале «Огонек».

Кроссворды по праву считаются самыми популярными интеллектуальными головоломками. Ведь их решали всегда, во все времена и во всех странах.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования