Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

История и правила игры в домино.

Назад

История и правила игры в домино.

В домино играют костяшками, которые выстраиваются в цепь путем соединения половинок с одинаковым количеством очков. Эта игра произошла от древней забавы в кости. В набор входит 28 костяшек, каждая из которых представляет собой прямоугольник. Внешняя сторона костяшки делится на две равные части.

На каждой части нанесены точки в количестве от нуля до шести. Некоторые наборы имеют костяшки с 9, 12, 15 и 18 точками. В китайском варианте домино набор включает 32 костяшки, при этом пустых (нулевых) половинок нет, зато имеется несколько одинаковых пар костей. Домино появилось в Индии и Китае, а в 18 веке попало в Италию, где претерпело ряд изменений.

Свое название игра получила благодаря маскарадным костюмам черно-белого цвета. Черно-белые одеяния носили монахи-доминиканцы. В игру могут играть 2-4 человека. Если играют двое, каждому игроку выдается по семь костяшек.

При большем количестве участников - по пять. Резерв называют «базаром». Игру начинает владелец «двойной шестерки» или «двойного ноля». Игроки поочередно составляют цепочку, добирая из резерва недостающие костяшки.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования