Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Есть ли будущее у кроссворда?

Назад

Есть ли будущее у кроссворда?

Во всех социальных слоях общества есть любители кроссвордов, фанатизм которых у стороннего наблюдателя может вызвать удивление. И его (стороннего наблюдателя), никогда не занимавшегося разгадыванием кроссвордов, этот факт может подвигнуть самого попробовать: а что же это такое, что же они (фанатики) в кроссвордах нашли? Почему любую свободную минуту (в транспорте, или у телевизора) не выпускают кроссворды из рук? Попробует, увлечется, и сам из стороннего наблюдателя превратится в такого же фанатика!

Тех, кто увлечен разгадыванием кроссвордов, охватывает, буквально, азарт игрока. Но если сравнивать с настоящим карточным игроком, играющим на деньги, то тут есть большая разница: у кроссвордиста нет риска, проиграть деньги. Кроссвордистом движет постоянная необходимость в пище для мозга. Это люди, как правило, не просто любознательные, они нуждаются не просто в получении информации, а в постоянном непрерывном осмыслении полученной информации, с применением своей способности логически мыслить, ставить себе задачи и решать их. Достигая цели при решении задач, они получают моральное удовлетворение, а так как потребность в этом постоянная, то они все больше втягиваются в решение кроссвордов.

Это хорошее занятие, независимо от возраста, образования, профессии, социального статуса. В своей среде кроссвордисты, как правило, имеют хорошую репутацию: умных и образованных людей, способных всегда добиваться результата. Кроссворды уже давно перешли от игры, способной занять досуг и убить скуку к игре для интеллектуалов.

Растущую популярность кроссвордов доказывает тот факт, что различные периодические издания для того, чтобы привлечь читателей обязательно включают целые разделы, или страницы с кроссвордами. Для них – это способ увеличить продажи своих газет и журналов. 

Для некоторых изданий печатание кроссвордов – это единственный способ остаться на плаву. Конечно, процесс это взаимно обратимый: издания пользуются популярностью кроссвордов и увеличивают свои издания, а публикация кроссвордов в различных изданиях привлекает к ним все больше народу. Другая сторона, подпитывающая популярность кроссвордов – это богатейшие возможности русского языка: они неисчерпаемы.
Вот и делайте вывод: популярность кроссвордов только расти будет!



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования