Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Детские головоломки

Назад

Детские головоломки

Есть и очень интересные детские головоломки. Часто решением их озадачивают учителя детей на своих уроках. Но трудно представить себе, что ребенок добровольно отставит компьютерные игры и предпочтет им головоломки. Какие бы интересные головоломки не были, пусть и в режиме онлайн, ребенок сам инициативы не проявит. Нужна мотивация, нужно привнести элемент игры, или азарта, нужно начать разгадывать эти головоломки совместно, и даже дать ребенку шанс обыграть маму или папу, только тогда у него появится интерес.

Детские головоломки нужны для развития мыслительного процесса и сообразительности, но они также нужны для того, чтобы оторвать ребенка от компьютерных игр, которые оказывают на ребенка и его психику негативное воздействие. Нужно увлечь его интересной игрой, если это занятие сможет поднять самооценку ребенка, будет способствовать развитию его интеллекта, укреплять знания, полученные в процессе обучения – это реальный способ отвлечь его от излишних и вредных занятий компьютерными играми. Интересная головоломка поможет ребенку расстаться с определенными комплексами, расслабиться, поможет ребенку отдохнуть после напряженного школьного дня, успокоиться, оценить все события прошедшего дня в новом ключе.

Играя с ребенком, родители становятся свидетелями его побед, подбадривают его, тактично направляют его. Вырастая, ребенок ощущает потребность в этом занятии и учится разгадывать головоломки самостоятельно. Его уже мало будут привлекать игры, которые не требуют работы ума. Если подобрать головоломки, где могут участвовать несколько игроков, и он сможет разгадывать их вместе со своими друзьями, то это поможет ребенку адаптироваться в социуме.

Есть много детских головоломок. Самые первые головоломки – это собрать картинку из кубиков, или пазлов. Когда ребенок совсем маленький его можно увлечь игрой в лабиринты, только меняя варианты этой игры, играть в них в режиме онлайн. Ребенок учится сосредотачиваться и достигать поставленную цель. Для детей постарше можно предложить механические головоломки, головоломки из спичек, монет, головоломки из бумаги. В занятиях с ребенком обязательно отводить роль и для самодельных головоломок: он должен быть участником.

Положительную роль головоломок в развитии и воспитании детей оспорить невозможно.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Новичок
Автор vk_133232738
2012.02.09 13.46

angel angel biggrin give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose

Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования