Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Что мы знаем о скандинавском кроссворде?

Назад

Что мы знаем о скандинавском кроссворде?

С середины 90-х годов прошлого столетия, особенно популярными стали скандинавские кроссворды. Получили это название кроссворды из-за того, что были разработаны в скандинавских странах. Но это утверждение многими специалистами оспаривается. Позже скандинавские кроссворды стали называться сканвордами.

Сразу после своего появления эти кроссворды приобрели большую популярность, популярны они и до настоящего времени. Секрет популярности кроется в появившемся разнообразии, то есть в новых правилах составления и заполнения кроссворда, а также в возможности применения при разгадывании не только знаний, но и интуиции.

Поле кроссворда представляет собой прямоугольник с ячейками. В поле нет черных клеток, могут быть только слегка затемненные клетки. Разгадывать, как и в классическом кроссворде, нужно слова. Если кроссворд идеальный, то пустых клеток после его разгадывания не должно остаться. Обычно, плотность заполнения кроссворда от 80 до 90 %. Именно поэтому этот кроссворд сложно составлять, зато легче решать.

Часто определения в сканворде носят ассоциативный характер. Тот, кто разгадывает кроссворд, выбирает слова, которые приходят на ум в виде каких-то ассоциаций. Например: вопрос «зерно» – это может быть «рожь», «хлеб», или «пшеница». Может в разгадывании применяться антонимы: вопрос «правда» – ответ «ложь». Чаще всего при решении кроссворда необходима (даже в большей степени) интуиция.

Определения вписываются в тело самого сканворда. Могут, в качестве определений, быть использованы картинки, или фотографии. Определения, как правило, бывают очень короткими. В сканворде даются слова-подсказки или в самой кроссвордной сетке (в определениях), или в названии художественного произведения (тогда нужно угадать автора, героя, или какие-то исторические моменты, связанные с этим произведением).

Разгаданные слова вписываются по указанным стрелками направлениям, то есть в отличие от классического кроссворда они не вписываются ни по горизонтали, ни по вертикали. Для сканворда правило пересечения слов также обязательно, как и для классического кроссворда.

Сейчас существует множество вариаций сканворда: русский сканворд, цифровой сканворд, американский сканворд.


Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования