Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Такие интересные линейные кроссворды!

Назад

Такие интересные линейные кроссворды!

Больший процент людей представляют себе кроссворды именно таким образом, когда пересекаются слова. Тем не менее, существует особенный вид - линейные кроссворды, которые тем и специфичны, что в них отсутствуют пересечения и объединения.

Одним из всем известных и главных правил составления кроссвордов является то, что слова-ответы должны объединятся или пересекаться хотя бы 2 раза. Но из всех правил существуют разные исключения.

Линейный кроссворд может послужить ярким подтверждением этому. Вы, наверное, слыхали и такое название, как чайнворд, так вот именно он является предком линейного кроссворда.

Соединением между словами в таких кроссвордах служат первая и последняя буквы слов. Линейная форма кроссворда совсем не означает, что они будут однообразны и неинтересны.

В силу человеческой фантазии и изобретательности, даже линейные кроссворды поражают красивой формой в виде цветков, картинок и узоров. Причем, вариантов можно придумать множество и каждый, несомненно, найдет своих поклонников.

Правила. Конечно, нужно знать и использовать, стараться их придерживаться.

Но именно исключения помогают изобретать новые варианты головоломок, придавая этому направлению постоянную популярность и развитие. Очень интересным вариантом являются кроссворды, в которых должным образом уже записаны буквы, слоги или картинки, которые и служат точкой прикосновения в кроссворде.

Самое главное, что во всем направлении кроссвордов, категорически нельзя обозначить самый лучший вид. Каждому человеку индивидуально стоит подбирать головоломки под свой склад ума, логику и умственные нагрузки.

Несмотря на визуальную простоту оформления, линейные кроссворды гораздо тяжелее составлять, хоть на первый взгляд, кажется совсем обратное. Они требуют идеальной формулировки.

Ведь разгадывание такого кроссворда требует последовательности. В классическом кроссворде, в случае, если вам не знакомо одно слово, вы можете начать разгадывание с другой стороны.

С линейными кроссвордами такой номер не пройдет. Не отгадав одно слово, очень тяжело разгадывать следующее.

Поскольку не существует никакой подсказке, а в случае ошибки, вы можете совсем запутать себя и таким образом отбить желание решать кроссворд до конца.     .



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования