Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

Компьютерные головоломки

Назад

Компьютерные головоломки

С распространением компьютеров, понятие «головоломка» значительно расширилось, и это естественно, ведь разработать компьютерную программу легче, чем придумать и изготовить механическое устройство. В компьютерных головоломках не учитывается скорость реакции решателя, но некоторые для остроты ощущений ставят перед собой временные рамки.
Головоломка – это один из видов логических игр.

Компьютерных головоломок очень много. Лидерство по популярности долгое время удерживает игра «Собери тройку». Суть этой головоломки в том, чтобы разместить в одном ряду три и более идентичных предмета, после чего они пропадают, другие же, в свою очередь, занимают их место.
Вообще компьютерные головоломки бывают очень разными по своей сути и конечной цели. Однако практически любая заставляет человека напрячь мозги, в чем и есть неоценимая польза этого развлечения.
К примеру, в таких играх, как «Тетрис» и «Lumines» требуется в определенном порядке составить случайные фрагменты. Кстати, «Тетрис» является прародителем множества других подобных игр, являющихся своеобразным его продолжением.
Есть такие игры-головоломки(Bomberman, The Incredible Machine), в которых, необходимо за отведенное время преодолеть расстояние до конечного пункта назначения.

Безусловно, заслуживает внимания и такая головоломка, как «Сокобан», суть которой в том, чтобы заполнить все обозначенные позиции ящиками.
Безусловно, компьютерные головоломки не только призваны развлекать, но и развивать. К примеру, игра SimCity, суть которой в строительстве и развитии города, развивает навык стратегического мышления и учит выстраивать межличностные отношения. Разве это не полезно?

Компьютерные программы сегодняшнего дня предлагают головоломки, которые решаются, в основном, механическим путем. Кроме того, человек подключает свое цветовое восприятие, опыт, логику, что в свою очередь, отлично тренирует умственную деятельность. Но ученые от мира компьютеров не теряют надежды изобрести более совершенные алгоритмы принятия решений компьютерной техникой. Таким образом, человек и компьютер смогут наладить взаимодействие на совершенно новом уровне, более глубоком и плодотворном.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Новичок
Автор vk_252955668
2014.06.10 11.34

clapping clapping clapping clapping

Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования