Онлайн пользователей - 0, гостей - 7, админов - 0, новых пользователей сегодня - 0.
главная помощь рейтинг контакты


- Все онлайн сканворды и другие материалы - 15617 шт.
- Сканворды - 1211 шт.
- Ребусы - 672 шт.
- Головоломки - 13531 шт.
- VIP материалы - 203 шт.
- Участвуют в рейтинге недели! - 6 шт.
- Энциклопедия кроссвордов
- Помощник сканвордиста
- Установить сканворды на свой сайт
- Размещение рекламы
Форум
- Беседка сканвордистов - Обсуждаем Помозгуй.ру - Техническая поддержка - Помощь друга

Для пользователей
Войти через ВКонтакте
поиск по маске л?д?а        поиск по части определений ванил морож

расширенный поиск          помощь друга      запросов сегодня (+412)

8 шагов для расширения потенциала своего мозга

Назад

8 шагов для расширения потенциала своего мозга

Человеческий мозг – один из главных органов, отвечающий не только за жизнедеятельность человека, но также за его восприятие окружающего мира. Известный факт, что потенциал человеческого мозга учеными полностью не раскрыт, да и человек не использует его возможности на полную мощность. Именно поэтому человечество все время пытается расширить диапазон способностей своего мозга, чтобы перейти на новый уровень развития. Кто-то развитие мозга связывает с чтением книг, кто-то играет в логические мини игры, кто-то получает несколько высших образований, а кто-то не перестает учиться всю жизнь. Но существует всего 8 простых шагов, которые позволят каждому расширить потенциал своего мозга.

Открываем потайные кладовые своего мозга

Вас беспокоит, что с вашей памятью что-то происходит? Не беспокойтесь, ведь именно подобные сомнения как раз ее и ухудшают. Это чистая правда, что негативное мышление имеет свойство материализоваться. Думайте позитивнее!

Обустройте пространство вокруг себя так, чтобы оно способствовало умственной работе. Вокруг должно быть убрано и уютно. Именно уют в большей степени обусловливает активную работу мозга.

Любое обучение начинайте с азов. Любое знакомство с предметами, техникой и прочим начните с изучения его свойств и функциональности. Если это новые лекарства – прочитайте инструкцию к нему, если новый фотоаппарат – не начинайте произвольно нажимать кнопки, а ознакомьтесь с его функциями и их значением.

Превратите все скучное в веселое. Мозг противится всему, что человеку кажется скучным и неинтересным. Допустим, вы читаете какую-то заумную книгу, которая у вас кроме сонливости не вызывает больше никаких чувств. А ведь можно просто скачать мини игры для развития логики, что будет намного полезнее и увлекательнее, чем насильно заставлять себя читать.

Старайтесь узнавать всегда что-то новое и соотносить это с накопленными знаниями. Делайте это постепенно и последовательно, ведь не стоит нагружать мозг большими порциями информации, которая в итоге будет не вся усвоена.

Практикуйте рациональное мышление. Конспектируйте изучаемый материал и обязательно делайте перерывы во время обучения. Эти перерывы мозг использует для полного усвоения и анализа полученных данных.

Глубокое и спокойное дыхание благотворно влияет не только на весь организм, но и на работоспособность мозга. Чем больше кислорода попадет в кровь, тем больше его будет доставлено в мозг. Достаточное количество кислорода способствует ясному и продуктивному мышлению.

Избавьтесь от посторонних шумов. Работайте и обучайтесь в тишине. Не пытайтесь делать несколько дел одновременно, ведь это влияет на качество их восприятия мозгом, который при многозадачности дезориентируется и не может точно выставить приоритет полученной информации. А это очень важная функция, ведь мозг должен в первую очередь обрабатывать важную информацию, а лишь потом уделять внимание несущественной.

Вот такими простыми шагами можно дать возможность мозгу работать без препятствий и способствовать его развитию.



Авторскими правами на все тексты обладает сайт Помозгуй.ру. При перепечатке активная ссылка на страницу с оригиналом текста обязательна.


Добавить комментарий. Могут писать пользователи и гости. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, ответы на ребусы, головоломки, рекламу, СПАМ будут удаляться. Пользователи, гости, размещающие подобные сообщения, будут блокироваться.


Ваше имя



Помозгуй.ру © 2007-2011  Рейтинг.ru Яндекс цитирования